Alle Vorstände von der Gründung bis heute

Deyerl Johann                       13.11.1891 bis 29.07.1894

Alt Markus                              29.07.1894 bis 03.03.1895

Hamberger Josef                   03.03.1895 bis 04.02.1900

Meier Heinrich                        04.02.1900 bis 04.02.1901

Holzner Simon

04.02.1901 bis 14.04.1905 †

 

 

 

 

 

Huber Michael                       07.01.1906 bis 06.02.1910

Heckl Josef                            06.02.1910 bis 18.01.1911

Fischbacher Josef                18.01.1911 bis 11.01.1912

Linner Georg                         11.01.1912 bis 08.02.1921

Weißenbacher Michael

02.02.1921 bis 18.09.1921

 

 

 

 

Stephan Josef                       18.09.1921 bis 17.09.1922

Stephan Isidor                       29.09.1923 bis 13.02.1926

Mayer Martin

17.09.1922 bis 23.09.1923

13.02.1926 bis 29.01.1948

 

 

 

Ellmayer Thomas                  29.01.1948 bis 29.03.1952

Wiebel Kurt                            29.03.1952 bis 14.03.1956 †

Reischl Xaver

29.04.1956 bis 15.11.1970

 

 

 

 

Hinterstocker Peter                15.11.1970 bis 04.01.1975

Englbrecht Ruppert 

04.01.1975 bis 25.11.1978 

 

 

  

Hilzensauer Konrad                25.11.1978 bis 02.11.1991

                                                  1991 - Ehrenvorstand 

Freese Erwin sen.

06.11.1991 bis 16.11.2013

seit März 2015 Ehrenvorstand

 

  

 

Dickl Sepp jun.

16.11.2013 bis

 

 

 

 

GTEV "Edelweiß" Endorf e.V.

gegründet 1891